adress г. Рязань,
ул. Полонского,
д. 13Б
time Пн - Пт
08:00 - 20:00
Сб - Вс: Вых.

Конференция «Медицина и право»

Конференция «Медицина и право»
06.09.22

6 сентября на базе ГБУ РО «ОККВД» состоялась 1-я межрегиональная научно-практическая конференция «Медицина и право». Организатором научного мероприятия выступила Рязанская региональная общественная организация «Врачебная палата».

Главный врач нашего диспансера Олег Александрович Масалаткин принял участие в работе этой конференции, на которой обсуждались вопросы правоприменения в медицине.

Основную мысль данного мероприятия сформулировал открывавший его Президент Национальной медицинской палаты Леонид Рошаль, который отметил, что компетенции в сфере медицинского права важны для каждого специалиста отрасти здравоохранения. Вот его слова:

«Практика по судебным делам в ходе оказания медицинской помощи, уголовная ответственность руководителей, особые риски, медицинские преступления и медиация в сфере здравоохранения. Все эти знания помогут специалистам повысить уровень образования в вопросах медицинского права, что и является целью сегодняшнего форума».

Темы докладов на стыке здравоохранения и права охватили самые различные аспекты правовой и медицинской деятельности. Конференция проходила в двух секционных заседаниях, для участников, которые не смогли присутствовать в зале, была организована онлайн-трансляция. Все материалы по итогам будут опубликованы.

Назад