adress г. Рязань,
ул. Полонского,
д. 13Б
time Пн - Пт
08:00 - 20:00
Сб - Вс: Вых.

Семинар по антидопинговому обеспечению

Семинар по антидопинговому обеспечению
02.11.22

Сегодня на базе ГАУ РО "Центр спортивной подготовки" главный врач нашего диспансера Олег Александрович Масалаткин провёл семинар по антидопинговому обеспечению в режиме ВКС  для представителей спортивных школ и организаций нашего региона. На семинаре присутствовали медицинские работники, заместители директоров и ответственные за антидопинговое обеспечение. Всего было представлено 35 организаций.

Регулярное проведение мероприятий на данную тему является залогом успеха в соблюдении антидопингового законодательства, ведь список запрещённых субстанций и методов подвержен обновлениям, а в спорт постоянно приходят новые лица. А в необходимости соблюдения антидопинговых правил не может быть никаких сомнений. Это позволит спортсменам сохранить как своё здоровье, так и свою спортивную репутацию, а соревнованиям проходить честно и без дополнительных преимуществ у участников. При этом важно знать, как действовать, если спортсмену действительно необходимо лечение тем или иным препаратом, входящим в запрещённый список.

В дальнейших планах в рамках реализации комплекса мер, направленных на совершенствование организации антидопинговой деятельности в Рязанской области, утвержденных Распоряжением Правительства Рязанской области от 11 октября 2022 г №528-р, намечена разработка маршрутизации запросов на терапевтическое использование лекарственных препаратов с целью ведения мониторинга и контроля за их оформлением, проведение мероприятий по антидопинговой пропаганде, а также проведение информационно-образовательных мероприятий по предотвращению использования допинга в спорте.

Назад