adress г. Рязань,
ул. Полонского,
д. 13Б
time Пн - Пт
08:00 - 20:00
Сб - Вс: Вых.

Новый специалист!

Новый специалист!
01.03.23

Одним из основных вопросов, стоящих перед современной спортивной медициной является изучение механизмов адаптации и дезадаптации сердечнососудистой системы спортсмена к постоянно возрастающим тренировочным и соревновательным нагрузкам. А принимая во внимание возрастные особенности строения и функционирования сердечно–сосудистой системы детей и подростков, особенно у тех, кто занимается физической культурой и спортом кардиология имеет первостепенное значение.

С целью повышения качества и доступности медицинской помощи спортсменам Рязанской области в конце февраля 2023 года администрация ГБУ РО «Рязанский областной врачебно-физкультурный диспансер» завершила процедуру лицензирования медицинской деятельности при оказании первичной специализированной медико-санитарной помощи в амбулаторных условиях по детской кардиологии и приняла на работу специалиста соответствующего профиля.

При диспансеризации спортсменов важно делать упор на исследование сердечно-сосудистой системы, так как у спортсменов с сердечнососудистыми заболеваниями, часто имеющими бессимптомный характер, повышен риск жизнеугрожающих состояний.

Теперь помощь детского кардиолога спортсмен сможет получить в стенах диспансера, без перенаправления его в другие лечебные учреждения. Врач по спортивной медицине, при выявлении показаний во время диспансеризации, самостоятельно направит такого спортсмена к детскому кардиологу.

Назад