adress г. Рязань,
ул. Полонского,
д. 13Б
time Пн - Пт
08:00 - 20:00
Сб - Вс: Вых.

Сотрудники ГБУ РО РОВФД принимают участие в антидопинговом семинаре РУСАДА

Сотрудники ГБУ РО РОВФД принимают участие в антидопинговом семинаре РУСАДА
05.10.21

05.10.2021 стартовал двухдневный антидопинговый семинар под эгидой РУСАДА, в котором принимают участие врачи по спортивной медицине,  ординаторы и преподаватели кафедр фармакологии и травматологии, ортопедии и спортивной медицины РязГМУ.

Семинар проводится в главном корпусе Рязанского государственного медицинского университета. Сегодня разбирались темы запрещённого списка препаратов всемирного антидопингового агентства и правила подачи запроса на терапевтическое использование. Завтра будут освещены темы нарушений антидопинговых правил и ответственности за эти нарушения, а также вопросы международного и национального регулирования антидопинговой деятельности.

От нашего диспансера в работе семинара приняли участие главный врач Масалаткин Олег Александрович, заведующая отделением спортивной медицины Титова Светлана Вячеславовна и врач по спортивной медицине Андросов Анатолий Иванович.

Все медицинские работники диспансера беспрекословно следуют антидопинговым правилам и следят за их исполнением со стороны тренеров и спортсменов Рязанской области. Состоявшийся семинар позволит укрепить и приумножить знания в данном вопросе, а также позволит нашим сотрудникам первыми ознакомиться со списком запрещённых в спорте препаратов на 2022 год.

Назад