adress г. Рязань,
ул. Полонского,
д. 13Б
time Пн - Пт
08:00 - 20:00
Сб - Вс: Вых.

Участие в международном конгрессе

Участие в международном конгрессе
28.04.23

27-28 апреля в Москве проходит XII Всероссийский конгресс с международным участием «Медицина для спорта 2023», в рамках которого также состоялся VIII съезд Общероссийской общественной организации «Российская Ассоциация по спортивной медицине и реабилитации больных и инвалидов (РАСМИРБИ)». Главный врач нашего диспансера и главный внештатный специалист Минздрава рязанской области по лечебной физкультуре и спортивной медицине Олег Александрович Масалаткин принимает участие в этих мероприятиях.

На конгрессе представлены различные научные направления: охрана здоровья в профессиональном спорте, фармакологическая поддержка в спорте, реабилитационные и восстановительные мероприятия в спорте при заболеваниях и травмах, диагностика и коррекция нарушений опорно-двигательного аппарата у спортсменов, психологическая поддержка при занятиях спортом и многие другие.

В ходе съезда РАСМИРБИ был представлен отчёт президента ассоциации о её деятельности, а также прошли выборы президента и президиума.

Участие в таких мероприятиях всегда даёт стимул для развития региональной врачебно-физкультурной службы, поэтому представителя нашего диспансера всегда стараются на них попасть.

Назад